उत्तराखण्ड में बीते दिन गुलदार के हमलों में घायल हुए लोगों की खबरें सामने आ रही है। वहीं अब खबर कोटद्वार गढ़वाल के कालागढ़ टाइगर रिजर्व के अदनाला रेंज की है। जहां दैनिक श्रमिक के जंगल में गस्त के दौरान झाड़ी में छिपकर घात लगाए बैठे गुलदार ने अचानक उसके ऊपर हमला कर उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया। किसी प्रकार से साथ में गश्त कर रहे अन्य साथियों ने हवाई फायर कर दैनिक वन श्रमिक को खूंखार गुलदार के चंगुल से बचाया। उसके बाद गंभीर रूप से घायल हुए श्रमिक को मौके पर उपचार के लिए राजकीय बेस चिकित्सालय कोटद्वार पहुंचाया गया। जहां चिकित्सकों ने श्रमिक की हालत को फ़िलहाल खतरे से बाहर बताई है।
वहीं मिली जानकारी मुताबिक लैंसडाउन के जयहरीखाल ब्लाक के अंतर्गत ग्राम खुबाणी ढौंटियाल निवासी उम्र 43 वर्षीया दैनिक श्रमिक संपूर्णानंद ने बताया कि वह कालागढ़ टाइगर रिजर्व की अदनाला रेंज की मुंडियापाणी बीट में गश्त कर रहे थे। उनके साथ इस दौरान टीम लीडर वन दरोगा जितेंद्र सिंह नेगी और दो अन्य श्रमिक भी मौजूद थे। जहां झाड़ी में पीछे छिपकर घात लगाए बैठे गुलदार ने अचानक झाड़ी से निकलकर उन पर हमला कर दिया। जिसमें वह बुरी तरह
से लहूलुहान हो गए। इस दौरान साथ में गश्त कर रहे अन्य साथियों ने जब हवाई फायर की तो तब वन श्रमिक को गुलदार के चंगुल से बचाया गया। वहीं इस घटनाक्रम की सूचना मिलते ही रेंजर नवीन जोशी वन कर्मचारियों के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और मौके से घायल संपूर्णानंद को बेस अस्पताल कोटद्वार लेकर आए। जहाँ चिकित्सकों ने बताया की अब वे खतरे से बाहर है।