25.2 C
Dehradun
Thursday, June 19, 2025
Google search engine
Home उत्तराखंड की ताज़ा खबर एक अप्रैल का यही संदेश-हर बच्चे का लें प्रवेश इस नारे के साथ विशाल जन जागरूकता रैली निकाल कर जन जन को किया जागरूक

एक अप्रैल का यही संदेश-हर बच्चे का लें प्रवेश इस नारे के साथ विशाल जन जागरूकता रैली निकाल कर जन जन को किया जागरूक

एक अप्रैल का यही संदेश-हर बच्चे का लें प्रवेश इस नारे के साथ विशाल जन जागरूकता रैली निकाल कर जन जन को किया जागरूक

एक अप्रैल से शुरु होने जा रहे शिक्षा सत्र में प्रवेश के लिए पर्यावरणविद् वृक्षमित्र डॉ त्रिलोक चंद्र सोनी के नेतृत्व में तथा राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय हटवाल गांव के प्रधानाध्यापक नारायण प्रसाद सुयाल की अध्यक्षता में मिशन कोशिश के तहत बच्चों के स्कूलों में दाखिला के लिए विशाल रैली निकाल कर जन जन को जागरूक किया।
पर्यावरणविद् वृक्षमित्र डॉ सोनी ने कहा विगत दो सालों से कोरोना महामारी के चलते छोटे बच्चों का स्कूल में प्रवेश ना होने से बच्चे पढ़ाई से वंचित रह रहे थे अब स्थितियां ठीक हैं स्कूल खुल गये हैं ऐसे में बच्चों का स्कूलों में दाखिला करना जरूरी हैं ताकि बच्चों को अच्छी शिक्षा मिल सके। डॉ सोनी कहते हैं शिक्षा एक ऐसा माध्यम है जो जीवन में परिवर्तन ला कर सफल इंसान बनाती हैं। सरकार ने गांव गांव में स्कूलें बनाई है उन में बच्चों की पढ़ने की सुविधाएं दी है ताकि हर बच्चा पढ़ सके और शिक्षित समाज को बना सके।

आज हमने एक अप्रैल से शुरु होने जा रहे नये शिक्षा सत्र में प्रवेश के लिए घर घर की हैं यही पुकार, पढ़ा लिखा हो हर घर परिवार, एक अप्रैल का यही संदेश, हर बच्चे का लें प्रवेश नारे लगाकर विशाल जन जागरूकता रैली निकाल कर जन जन से छोटे बच्चों को सरकारी स्कूलों में प्रवेश कराने की अपील की।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here