25 C
Dehradun
Tuesday, June 17, 2025
Google search engine
Home उत्तराखंड पर्यावरण संरक्षण के लिए प्रदेश का एक और कदम

पर्यावरण संरक्षण के लिए प्रदेश का एक और कदम

पर्यावरण संरक्षण के लिए प्रदेश का एक और कदम

देहरादून स्थित रेंजर्स ग्राउंड में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी द्वारा हरेला पर्व को बढ़ावा देते हुए वृक्षारोपण किया गया वहीं उनके इसी दौरान मुख्यमंत्री द्वारा कहा गया कि वृक्षारोपण और हरेला एक दूसरे के पर्याय हैं और हरेला पर्व हमारे पूर्वजों की विरासत है , यह पर्व

 

16 जुलाई से प्रारंभ कर एक महा तक चलाया जाएगा जिससे कि शुद्ध वायु मंडल बनाया जा सकेगा साथ ही इकोलॉजी और इकोनॉमी को ध्यान में रखते हुए स्मार्ट सिटी के अंतर्गत 5 इलेक्ट्रिक बसों को फ्लैग ऑफ भी किया गया है जिससे कि लोगों की यात्रा सस्ती सुविधाजनक और प्रदूषण रहित बन सकेगी ।

महापौर सुनील उनियाल गामा ने बताया कि यह बसें उन लोगों को फायदा पहुंचाएगी जो कि एयरपोर्ट से आते वक्त अधिक किराया होने की वजह से परेशान रहते हैं , साथ ही 50-50 पेड़ लगाने का लक्ष्य नगर निगम की ओर से रखा गया है ।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here