उत्तराखंड: 3.1 मैग्निट्यूड तीव्र भूकंप के झटकों से डोली धरती, घरों से बाहर भागे लोग

पिथौरागढ़: जनपद पिथौरागढ़ के धारचूला से लेकर बंगापानी तक भूकंप के झटके महसूस होने के कारण लोगों में अफरा-तफरी मच गई । भूकंप के झटके महसूस होने पर लोग अपने घरों से बाहर निकल आए. रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 3.1 मैग्निट्यूड मापी गई है।

जानकारी के अनुसार रविवार को यानि आज दोपहर 3:34 बजे पिथौरागढ़ जिले के धारचूला से लेकर बंगापानी तक भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए. भूकंप के कारण जैसे ही धरती डोलने लगी लोग तो अपने घरों से बाहर निकल गए. हालांकि भूकंप के कारण किसी प्रकार के नुकसान की खबर नहीं आई है।

धारचूला के ऊंचाई वाले क्षेत्र में था केंद्र

आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, आज दोपहर धारचूला तहसील में आए भूकंप के कारण क्षेत्रीय लोग डर गए हैं, हालाकिं भूकंप के कारण किसी प्रकार का कोई नुकसान नहीं हुआ है। बताया जा रहा है कि रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 3.1 मापी गई है। भूकंप का केंद्र धारचूला के ऊंचाई वाले क्षेत्र में पांच किलोमीटर की गहराई पर स्थित था। गनीमत रही कि, इस भूकंप से किसी के भी जान-माल के नुकसान की कोई खबर नहीं आई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here