भीषण गर्मी में श्री सत्य साईं सेवा संगठन का जल सेवा अभियान, राहगीरों को पहुंचाई राहत

देहरादून। भीषण गर्मी के बीच श्री सत्य साईं सेवा संगठन उत्तराखंड द्वारा गुरुवार को देहरादून के गढ़ी कैंट क्षेत्र में जल सेवा कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस दौरान संगठन के स्वयंसेवकों ने राहगीरों, श्रमिकों एवं आमजन को शीतल पेयजल वितरित कर सेवा, करुणा और मानवता का संदेश दिया।कार्यक्रम का उद्देश्य लोगों को गर्मी से राहत प्रदान करने के साथ-साथ भगवान श्री सत्य साईं बाबा के ‘‘नर सेवा ही नारायण सेवा’’ के आदर्श को जन-जन तक पहुंचाना था। जल सेवा के दौरान बड़ी संख्या में लोगों ने शीतल जल ग्रहण कर राहत महसूस की तथा संगठन के इस मानवीय प्रयास की सराहना की।कार्यक्रम की विशेषता यह रही कि संगठन के बाल स्वयंसेवकों ने भी पूरे उत्साह और समर्पण के साथ इसमें भाग लिया। बच्चों से लेकर वरिष्ठ सदस्यों तक सभी स्वयंसेवकों ने एकजुट होकर सेवा कार्य को सफल बनाया। इस अवसर पर प्रेम, परोपकार, सद्भाव और सामाजिक उत्तरदायित्व का संदेश भी दिया गया।
स्वयंसेवकों ने भगवान श्री सत्य साईं बाबा से सभी के सुख, स्वास्थ्य एवं कल्याण की प्रार्थना करते हुए समाज में सेवा और सद्भाव की भावना निरंतर बढ़ने की कामना की।
इस अवसर पर संगठन के प्रदेश अध्यक्ष कर्नल योगेंद्र सिंह, उपाध्यक्ष अजय स्वरूप, प्रदेश सेवा समन्वयक सपना थापा सहित जया गुरूंग, कुसुम शर्मा, मंजू थापा, सुधा पुन, दीपक कौशल, करुणा रावत, रेखा ठाकुर, राजीव दुबे, कैप्टन श्याम थापा, कैप्टन छेत्री, कैप्टन के.वी. गुरूंग, कैप्टन सूर्यकुमार थापा तथा संगठन के अनेक पदाधिकारी, सदस्य एवं स्वयंसेवक उपस्थित रहे।वक्ताओं ने सेवा को ही सच्ची साधना बताते हुए भविष्य में भी ऐसे जनकल्याणकारी कार्यक्रम निरंतर आयोजित करने का संकल्प व्यक्त किया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here