25.2 C
Dehradun
Thursday, June 19, 2025
Google search engine
Home उत्तराखंड राष्ट्र को सम्बोधित प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की मन की बात सुनते कृषि मंत्री गणेश जोशी

राष्ट्र को सम्बोधित प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की मन की बात सुनते कृषि मंत्री गणेश जोशी

राष्ट्र को सम्बोधित प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की मन की बात सुनते कृषि मंत्री गणेश जोशी

देहरादून राष्ट्र को सम्बोधित प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मन की बात कार्यक्रम को सुनने के लिए प्रदेश के कृषि मंत्री गणेश जोशी रविवार को देहरादून के मसूरी विधानसभा क्षेत्रार्न्तगत बूथ संख्या 08 लौहारवाला में उपस्थित रहे।

मन की बात कार्यक्रम को सुनने के बाद काबीना मंत्री ने कहा कि इस कार्यक्रम में ऐसे विषयों का सम्मिलित किया जाता है, जिसका देशवासियों को लाभ मिले। कई ऐसे क्षेत्र की प्रतिभाओं का जिक्र किया जाता है, जो देश को मजबूत करने का काम करते हैं। भारत एक शक्तिशाली देश बनने की तरफ अग्रसर है। युक्रेन-रुस के मध्य युद्ध के दौरान जब भारतीय छात्र वापस आ रहे थे, उस वक्त पाकिस्तानी छात्रों ने अपने को बचाने के लिए तिरंगे का सहारा लेकर युक्रेन छोड़ा था, क्योंकि वहां की सरकारों ने हमारे देश की शक्ति को समझा और हमारे झंडे का सम्मान किया। मंत्री ने कहा कि माह में एक बार आधे घंटे का समय निकालकर मन की बात कार्यक्रम को हम सभी ने जरुर सुनना चाहिए।

इस अवसर पर भाजपा मण्डल अध्यक्ष पूनम नौटियाल, पार्षद नन्दनी शर्मा, कंचन ठाकुर, संदीप बिट्टू, एसके जैन, गंगा बहादुर, बाबू राम, बूथ अध्यक्ष उपदेश ढौड़ियाल, त्रिपुरारी शरण मिश्रा, भारती, रश्मि, प्रेम भाटिया, जगदीश खनाल, नरेन्द्र कोठारी आदि उपस्थित रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here