उत्तराखंड की बड़ी खबर :अंकिता हत्याकांड मामले में सीएम धामी का बड़ा बयान अपराधी चाहे कोई भी हो उसे बख्शा नहीं जाएगा

उत्तराखंड में हुए अंकिता हत्याकांड में प्रदेश के सीएम पुष्कर सिंह धामी का बड़ा बयान सामने आया है।सीएम ने इस अत्यंत दुखदाई घटना पर दुख जताया । साथ ही उन्होने कहा कि ऐसे जघन्य अपराध करने वाले आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा दी जाएगी। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि अपराधी चाहे कोई भी हो, उसे बख्शा नहीं जाएगा। वहीं उत्तराखड़ के डीजीपी अशोक कुमार ने कहा कि पूरा प्रकरण जिलाधिकारी के नेतृत्व में रहा है। राजस्व पुलिस ने इस मामले में गंभीरता दिखाते हुए आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। डी जी पी ने कहा कि प्रदेश में पटवारी पुलिस व्यवस्था है और यह मामला भी उन्होंने देखा है।


आपको बताते चलें कि उत्तराखंड की योग नगरी कहे जाने वाले ऋषिकेश में करीब पांच दिन पूर्व वनंतरा रिसॉर्ट में रिसेप्शनिस्ट का काम करने वाली महज 19 वर्षीय अंकिता भंडारी संदिग्ध परिस्थितियों में लापता हो गई थी। वहीं शुक्रवार को राजस्व पुलिस ने अंकिता का शव बरामद करते हुए रिसोर्ट के मालिक समेत तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। इसके साथ ही इस पूरे मामले का खुलासा भी कर दिया गया। इसी खुलासे पर उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी का भी बयान आया। समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि यह दुर्भाग्य की बात है। पुलिस काम कर रही है। उन्होंने आरोपियों की गिरफ्तारी कर ली है। ऐसे जघन्य अपराधों के लिए कड़ी से कड़ी सजा दी जाएगी, चाहे कोई भी अपराधी हो । वहीं इस मामले की जांच DM ने लक्ष्मण झुला पुलिस को दी ।
वहीं उत्तराखंड के डीजीपी अशोक कुमार ने समाचार एजेंसी एएनआई से कहा कि अंकिता 5-6 दिन पहले लापता हो गई थी। रिसॉर्ट का क्षेत्र नागरिक पुलिस थाना क्षेत्र में नहीं आता है। यहां पटवारी पुलिस व्यवस्था है और उसी के तहत मुकदमा दर्ज किया गया था। उन्होंने बताया कि यह क्षेत्र जिलाधिकारी के अधीन होता है। उन्होंने मामला लक्ष्मण झूला पुलिस को सौंपा, जिन्होंने 24 घंटे में मामले को सुलझा लिया। वहीं जांच में रिसॉर्ट मालिक आरोपी पाया गया है। वहीं रिसॉर्ट के मालिक पुलकित आर्य समेत 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया गयाहै। डीजीपी ने कहा कि पुलकित आर्य के पिता का एक पार्टी से संबंध हैं। पुलकित को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है।इस अपराधी घटना से पूरा उत्तराखंड दहल उठा है । उत्तराखंड में बेटियां सुरक्षित नहीं है आए दिन कोई ना कोई बेटी इस प्रकार कीअपराधिक घटनाओं की बली चढ़ती जा रही है आखिर कब इस प्रकार की घटनाओं पर अंकुश लग पाएगा ।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here