23.7 C
Dehradun
Wednesday, June 18, 2025
Google search engine
Home उत्तराखंड जौनसार की लोकगायिका संजना की संदिग्ध परिस्थितियों मौत ,परिजनों में कोहराम

जौनसार की लोकगायिका संजना की संदिग्ध परिस्थितियों मौत ,परिजनों में कोहराम

जौनसार  की लोकगायिका संजना की संदिग्ध परिस्थितियों  मौत ,परिजनों में कोहराम

देहरादून। जौनसार की उभरती लोकगायिका संजना राज की संदिग्ध हालत में मौत हो गई। उनका शव कमरे की खिड़की की डिल पर फंदे से लटका हुआ मिला।बताया जा रहा है कि वह नेहरू राजधानी देहरादून के नेहरू कॉलोनी स्थित एक किराये के मकान में पर रहती थी। दो महीने से उनके साथ एक युवक भी रहता था। पुलिस द्वारा उस युवक से पूछताछ की रही है।

घटना नेहरू कॉलोनी के एच ब्लॉक स्थित घर की है।जहां परिजनों की मौजूदगी में संजना के शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। सीओ नेहरू कॉलोनी अनिल कुमार जोशी ने बताया कि गुरुवार की शाम करीब तीन बजे सूचना प्राप्त हुई ।

सूचना मिलते ही जब पुलिस घर में पहुंची तो देखा कि एक महिला अपने कमरे को खिड़की की ग्रिल से फंदा लगा कर लटकी हुई थी। पुलिस द्वारा इमरजें सेवा के माध्यम से उन्हें जिला अस्पताल पहुंचाया गया , लेकिन चिकित्सकों द्वारा उन्हें मृत घोषित कर दिया गया । महिला की पहचान संजना राज (22) पुत्री भीम दास निवासी मलेथा, सहिया के रूप में हुई।

बता दे कि संजना जौनसार क्षेत्र की लोक गायिका थीं। उनके कई गाने सोशल मीडिया पर काफी लोकप्रिय रहे है । संजना यहां एक कंपनी में काम भी करती थीं।वहीं शव के पास से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है, लेकिन प्राथमिक पड़ताल के बाद आत्महत्या का मामला लग रहा है।। संजना ने 2009 से गायिकी के क्षेत्र में कदम रख दिया थाऔर इस क्षेत्र में धीर धीरे उनकी लोकप्रियता बढ़ रही थी। विभिन्न सांस्कृतिक मंचों पर उन्होंने अपनी आवाज का लोहा मनवाया। यूट्यूब पर अपलोड किए गए उनके गीत देवा विजिटा को 16 हजार से अधिक लोगों ने देखा और सुना लोक हारूल की 23 हजार लोगों ने देखा तेरी शादी री चिट्ठी को तीन हजार लोगों ने देखा। साथ की अनामिका गीत को 19 हजार लोगों ने देखा।

वहीं सीओ अनिल कुमार जोशी ने बताया कि युवक का नाम अंकित है। वह यहाँ एक एप के ऑफिस में काम करता है। बताया जा रहा कि दोनों ने सगाई भी कर ली थी। हालांकि, अभी तक इस बात की पुष्टि नहीं हो सकी है। किसी तरह के झगड़े या अनबन की बात भी सामने नहीं आई है।

दो माह से एक युवक भी रहता था। दोनों लिव इन में रहते थे या सिर्फ दोस्त थे, इस बात की जांच की जा रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here