शिकारी गोली में ढेर हुआ आदमखोर गुलदार

श्रीनगर। चैरास क्षेत्र में आधा दर्जन से अधिक गांवों की जनता के लिए आतंक बने गुलदार को शिकारी जाय हुकिल ने एक ही गोली में ढेर कर दिया।
इसी गुलदार ने 11 अक्टूबर की सुबह गोरसाली के समीप 59 वर्षीय लक्ष्मी देवी को अपना निवाला बना लिया था। तभी से यह गुलदार क्षेत्र में बार-बार दिखाई दे रहा था, जिससे लोगों में दहशत बनी हुई थी। प्रसिद्ध शिकारी जाय हुकिल अपने सहयोगी भीम सिंह के साथ पिछले तीन दिन से इस गुलदार की तलाश में रेकी कर रहे थे।
रविवार देर शाम को घर की ओर आ रहे दो बच्चों ने शिकारी जाय हुकिल को बताया कि अभी थोड़ी देर पहले उन्होंने गुलदार को देखा है। इस पर जाय हुकिल तुरंत अपने सहयोगी भीम सिंह को साथ लेकर गोरसाली से लगभग 250 मीटर दूर नई बस्ती नैथाणा के समीप निग्याणा पुल के ऊपर खेतों पर पहुंचे। इसी बीच, इस आदमखोर गुलदार को एक मकान की ओर जाते हुए देखा।
गुलदार किसी और पर हमला करता, इससे पहले ही जाय हुकिल ने उसके सिर पर गोली मारकर उसे ढेर कर दिया। इससे पहले इस गुलदार को ट्रेंकुलाइजर से बेहोश करने का दो बार प्रयास किया, लेकिन यह भाग निकला। पिंजरे के पास भी इसे देखा गया, लेकिन वह कैद नहीं हुआ। लगभग सात साल के इस गुलदार को मादा बताया जा रहा है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here