22.3 C
Dehradun
Saturday, April 19, 2025
Google search engine

भाजपा द्वारा हिंदुत्व के अपमान के विरोध में सुराज सेवादल ने भाजपा के मंडल अध्यक्ष हरिद्वार का किया पुतला दहन

भाजपा द्वारा हिंदुत्व के अपमान के विरोध में आज शुक्रवार को सुराज सेवादल के प्रदेश मीडिया प्रभारी राजेंद्र पन्त के नेतृत्व में भाजपा के मंडल अध्यक्ष हरिद्वार का पुतला दहन किया गया! मीडिया प्रभारी राजेंद्र पन्त ने बताया कि जिस हिंदुत्व के नाम पर भारतीय जनता पार्टी रोटी सेक रही है! वहीं भाजपा के पदाधिकारी संतों का अपमान कर रहे हैं! पन्त ने बताया कि पहले तो मंडल अध्यक्ष ने संतों को एकत्रित किया फिर क्योंकि संत तो संत होते है जिन्होंने हिंदुत्व को बचाने के लिए देश बचाने के लिए धरा बचाने के लिए अपना श्राद्ध स्वयं कर दिया हो अपना सब कुछ परित्याग कर दिया हो सांसारिक माया मोह से विरक्ति ले ली हो! उन्हें किस चीज का डर किस चीज का लालच उन्होंने तो सच कहना ही था!

उत्तराखंड के विकास मॉडल का सपना दिखाकर सब कुछ लूट रहे हैं! उत्तर प्रदेश सरकार में तो योगी जी फूटी कौड़ी भी नहीं दे रहे यहीं से भ्रष्टाचार कर कर धन एकत्रित कर भाजपा पूरे प्रदेश में चुनाव लड़ रही है! संत ने सच ही तो कहा कि पूरा हरिद्वार विकास के नाम पर खो दिया जा रहा है! कभी गैस के नाम पर कभी बिजली के नाम पर कभी पानी के नाम पर कभी इंटरनेट के नाम पर गड्ढे खोदकर रख दिए जाते हैं! जनता परेशान होती है एक साथ ही सारे प्लान क्यों नहीं बनाए जाते एक साथ ही सारे काम क्यों नहीं होते? क्योंकि एक साथ करके नेताओं की कमीशन कैसे बनेगी ठेकेदारों से जब संत ने सच कहा तो उनको अभद्र भाषा का प्रयोग कर यह कह दिया गया कि शेर के खाल पहन कर तुम भेड़िए हो और आश्चर्य है कि स्वयं हरिद्वार से संत कैबिनेट मंत्री हैं!

इस देश के यशस्वी प्रधानमंत्री माननीय मोदी जी ने जिस प्रदेश से पूरे हिंदुस्तान की राजनीति शुरू होती है वहां पर भगवा धारियों को सत्तासीन किया है !फिर भी इसका विरोध क्यों? यही नहीं प्रदेश अध्यक्ष स्वयं संतों की नगरी से हर बार विधायक बने कैबिनेट मंत्री बने और आज प्रदेश अध्यक्ष हैं! फिर भी पदाधिकारी पर कोई कार्यवाही नहीं ?इससे भाजपा का दोहरा चरित्र सामने आता है! और सुराज सेवा दल इसका पुरजोर विरोध करता है एवं ऐसे पदाधिकारियों को तुरंत पदों से एवं पार्टी से बर्खास्त करने की मांग करता है !इस अवसर पर दीपा ज्योति निखिल राजकुमार रविंदर राजेंद्र द्वारका आनंद शर्मा गुरुजी कमल पूनम वंदना रेखा आदि लोग मौजूद थे।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest Articles

error: Content is protected !!