देहरादून में अधिकारी ने किराए पर दे दी सरकारी जमीन, ADG ने कमांडेंट के खिलाफ बिठाई जांच

देहरादून: होमगार्ड दफ्तर की जमीन को सरकारी अफसर ने किराए पर दे दिया। जी हां यह मामला उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में उत्तराखंड होम गार्ड डिपार्टमेंट में सामने आया है।

देहरादून में होमगार्ड दफ्तर की जमीन को होटल को किराए पर देने के मामले में जिला कमांडेंट पर गंभीर आरोप लगे हैं, उन्हें चार्ज से हटा दिया गया है और उनके खिलाफ जांच भी बिठा दी गई है। दरअसल प्रेमनगर में नंदा की चौकी के पास होमगार्ड के कार्यालय से लगता हुआ एक होटल है। रिपोर्ट्स हैं कि जिला कमांडेंट कार्यालय से लगते हुए इस होटल के संचालक ने होमगार्ड की खाली जमीन को लेकर जिला कमांडेंट राहुल सचान से सांठगांठ की। जिसके बाद होटल संचालक ने अपने होटल की एक दीवार गिराई और होमगार्ड कार्यालय की जमीन को कवर करते हुए कब्जे में ले लिया।

चार्ज से हटे जिला कमांडेंट

रिपोर्ट्स के मुताबिक, जब शिकायत विभाग के आला अफसरों तक पहुंची तो पता लगा की होटल संचालक इसके एवरेज में कमांडेंट को हर महीने किराया दे रहा था। मामले को गंभीरता से लेते हुए जिला कमांडेंट को तुरंत चार्ज से हटकर मुख्यालय अटैच कर दिया गया है साथ ही उनके खिलाफ जांच भी बिठा दी गई है।

NGO से किराये पर- होटल संचालक

इधर होटल संचालक ने कहा है कि होमगार्ड जिला कार्यालय से लगी जमीन एक एनजीओ तेजस्विनी से लीज पर ली गई है। इसके लिए होटल ₹50000 किराया NGO को दे रहा है। होमगार्ड जिला कमांडेंट कार्यालय की जमीन को किराए पर देने के मामले को गंभीरता से लेते हुए जिला कमांडेंट राहुल सचान को चार्ज से हटा दिया गया है। जिला कमांडेंट राहुल सचान के खिलाफ लगे आरोपों की जांच डिप्टी कमांडेंट जनरल से कराई जा रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here