25.2 C
Dehradun
Thursday, June 19, 2025
Google search engine
Home उत्तराखंड भीमताल के कई क्षेत्रों में गुलदार का आंतक बरकार

भीमताल के कई क्षेत्रों में गुलदार का आंतक बरकार

0
भीमताल के कई क्षेत्रों में गुलदार का आंतक बरकार

नैनीताल। भीमताल के कई क्षेत्रों में इन दिनों गुलदार का आतंक है। नैनीताल के भीमताल ब्लॉक में तीन दिन में एक गुलदार ने दो महिलाओं को मौत के घाट उतार दिया है। जिससे पूरे क्षेत्र में दहशत का माहोल बना हुआ है।
जानकारी के अनुसार ग्राम पंचायत पिनरों के तोक डोब गांव में गुलदार के हमले से दो महिलाओं की मौत हो गई है, जिसके बाद ग्रामीणों में काफी गुस्सा है। स्थानीय विधायक राम सिंह कैड़ा और इलाके के लोग वन विभाग से गुलदार को आदमखोर घोषित करने की मांग कर रहे हैं। वन विभाग का कहना है कि गुलदार को ट्रेंकुलाइज करने की कोशिश की जा रही है। कैमरा ट्रैप के साथ ही पिंजरे भी लगाए गए हैं।
ग्रामीणों ने बताया कि भीमताल ग्राम पंचायत पिनरों के तोक सल्यूडा में एक बाघ घूमता हुआ दिखा, जिसके बाद ग्रामीणों ने शोर मचाया और बाघ के दिखने की सूचना वन विभाग को दी। लेकिन जब तक वन कर्मियों की टीम मौके पर पहुंची, तब तक बाघ भाग चुका था। बाघ के हमले के बाद से लोगों में काफी आक्रोश देखा जा रहा है। ग्रामीणों का आरोप है कि वन विभाग की लापरवाही उन पर भारी पड़ती जा रही है। उन्होंने बाघ को आदमखोर घोषित कर करने की मांग उठाई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here